Ansprechpartner


Vorstand


Dr. Franz Paul Armbruster
Telefon: +49 (0)6251 - 70190-0
Fax: +49 (0)6251 - 84 94 30
E-Mail: info@immundiagnostik.com


Auftragsannahme

Kundenbetreuung


Siglinde Held
Telefon: +49 (0)6251 - 70190-0
Fax: +49 (0)6251 - 84 94 30
E-Mail: info@immundiagnostik.com

Immunoassays, Plasmaproteine:
Dr. F.P. Armbruster info@immundiagnostik.com
Jana Ruppert jana.ruppert@immundiagnostik.com

HPLC:
Katarina Hartmann katarina.hartmann@immundiagnostik.com

Vitamin D Assays:
Claudia Schumann vitamind@immundiagnostik.com

Aufragsanalytik:
Dr. Bettina Hafen bettina.hafen@immundiagnostik.com

Molekularbiologie:
Dr. Wolfgang Reichert wolfgang.reichert@immundiagnostik.com

Telefon: +49 (0)6251 - 70190-0
Fax: +49 (0)6251 - 84 94 30


Verkauf National

Verkauf International


Dr. Franz Paul Armbruster
Telefon: +49 (0)6251 - 70190-0
Fax: +49 (0)6251 - 84 94 30
E-Mail: info@immundiagnostik

Dr. Karl Florian Wintgens
Executive Director International Sales
Telefon: +49 (0)6251 - 7019047
Fax: +49 (0)6251 - 84 94 30
E-Mail: k.f.wintgens@immundiagnostik.com

Monika Stingl
International Sales Manager
Telefon: +49 (0)172 - 7772472
Fax: +49 (0)8372 - 92 90 58
E-Mail: monika.stingl@immundiagnostik.com

Angelika Roth
Regional Sales Director Eastern Europe and Central Asia
Telefon: +49 (0)173 - 7072367
E-Mail: angelika.roth@immundiagnostik.com

Dr. Askin Kacka
Regional Sales Director Turkey and Balkan Countries
Telefon: +90 535 4915762
E-Mail: askin.kacka@immundiagnostik.com

Claudia Wandesleben
Customer Service
Telefon: +49 (0)6251 - 7019045
Fax: +49 (0)6251 - 84 94 30
E-Mail: export@immundiagnostik.com

Gudrun Gutschalk
Customer Service
Telefon: +49 (0) 6251 - 7019039
Fax: +49 (0) 6251 - 84 94 30
E-Mail: export@immundiagnostik.com


Außendienst National

Versand


Petra Graf
Verkaufsleitung national
Mobil: 0174-3056315
E-Mail:
petra.graf@immundiagnostik.com

 

Anna-Maria Drasliaki
(Nodrhein-Westfalen, Niedersachen, Bremen, Hessen)
Mobil:0172-1859002
E-Mail:
a.m.drasliaki@immundiagnostik.com

Fred Kaiser
(Baden-Württemberg / Schweiz)
Mobil: 0172-1875887
E-Mail:
fred.kaiser@immundiagnostik.com

 

Britta Kopelke
(Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein, Hamburg, Sachsen-Anhalt, Niedersachsen)
Mobil: 0172-7618257
E-Mail:
britta.kopelke@immundiagnostik.com


Dr. Meike Siman
(Brandenburg, Berlin, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen)
Mobil: 0172-7456240
E-Mail:
meike.simann@immundiagnostik.com


Monika Stingl

(Bayern, Baden-Württemberg
/ Österreich)
Mobil: 0172-7772472
E-Mail:
monika.stingl@immundiagnostik.com


Ilona Zajchowski

(Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden-Württemberg, NRW)
Mobil: 0172-1852036
E-Mail:
ilona.zajchowski@immundiagnostik.com

Christof Kisiel
Telefon: +49 (0)6251 - 70190-35
Fax: +49 (0)6251 - 84 94 30
E-Mail:
christof.kisiel@immundiagnostik.com


Molekularbiologie

HPLC / LC-MS/MS /Oxidativer Stress


Dr. Wolfgang Reichert
Telefon: +49 (0)6251 - 70190-41
Fax: +49 (0)6251 - 84 94 30
E-Mail:
wolfgang.reichert@immundiagnostik.com

Dr. Franz Paul Armbruster
Dipl. Ing. Katarina Hartmann

Telefon: +49 (0)6251 - 70190-0
Fax: +49 (0)6251 - 84 94 30
E-Mail:
katarina.hartmann@immundiagnostik.com


Immunoassays / Labor


Jana Ruppert
Telefon: +49 (0)6251 - 70190-0
Fax: +49 (0)6251 - 849430
E-Mail: jana.ruppert@immundiagnostik.com


Immunochemikalien / Antikörper


Dr. Franz Paul Armbruster 
Telefon: +49 (0)6251 - 70190-0
Fax: +49 (0)6251 - 84 94 30
E-Mail:
dept.immunochemicals@immundiagnostik.com


Unternehmenskommunikation & Marketing


Dr. Marion Michaelis-Kronabel
Telefon: +49(0)30 / 367 435 44 und 030 / 288 635 41
Fax: +49(0)30/ 516 426 87
E-Mail: Marion.Kronabel@Immundiagnostik.com

 

 


MedWiss


Dr. Marion Michaelis-Kronabel
Telefon: +49 (0) 30 / 36743544
Fax: +49 (0) 30 / 51642687
E-Mail: Marion.Kronabel@immundiagnostik.com

zurück

© 2009 Immundiagnostik AG